Quem é quem

 

 
Controlador Geral do Estado

Controlador Geral do Estado

Raul Clei Coccaro Siqueira
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: gabinetecge@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

 
Diretor Geral - DG

Diretor Geral

Luiz Fernando Neto de Castro
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: luizfncastro@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

 
Gabinete - GC

Chefe de Gabinete

Marilis Bortot Pirotelli Molinari
 Fone: (41) 3883-4032
 E-mail: marilismolinari@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

Assistente

Moara Monik Golenia
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: moara@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

Assistente

Kallynca Carvalho dos Santos
 Fone: (41) 3883-4016
 E-mail: kallynca@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Assessor

Marcio Antônio do Nascimento
 Fone: (41) 3883-4034
 E-mail: marcioan@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

Assessora

Patricia Valgrande Augusto
 Fone: (41) 3883-4098
 E-mail: patriciav@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

Assessor

Wesley Cristiano Tibes Lima
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: wesleylima@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

 
Diretoria Técnica

Diretor de Inteligência e Informações Estratégicas

Daniel Jacinto Berno
 Fone: (41) 3883-4019
 E-mail: dberno@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

Diretor de Gestão e Inovação

Osmar Alves Baptista Junior
 Fone: (41) 3883-4004
 E-mail: oabjunior@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

 
Assessoria Técnica - AT

Assessora

Anne J Mosca
 Fone: (41) 3883-4047
 E-mail: annejm@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Assessora

Mineia Luckfett de Oliveira
 Fone: (41) 3883-4034
 E-mail: mineial@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

 
Comunicação

Assessora

Renata Helen de Moura Duda
 Fone: (41) 3883-4029
 E-mail: renataduda@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

Assessor

Fábio Mauricio Shcaffer
 Fone: (41) 3883-4037
 E-mail: fabioms@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Assistente

Alyne Franciellin da Luz
 Fone: (41) 3883-4034
 E-mail: alynef@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
 
Coordenadoria de Integridade e Compliance - CIC

Coordenador

Murillo de Almeida Santos
 Fone: (41) 3883-4055
 E-mail: murilloas@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Camila Teixeira Zavadzki
 Fone: (41) 3883-4057
 E-mail: camilatz@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Daniel Moreno Portella
 Fone: (41) 3883-4051
 E-mail: danielmp@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Eveline Cristina Hey
 Fone: (41) 3883-4057
 E-mail: eveline@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Jessica Trombini de Camargo
 Fone: (41) 3883-4056
 E-Mail: jessicatc@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Juliana Hoogevoonink Xavier de Oliveira
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail: juliana.xavier@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Juliane Kuritza
 Fone: (41) 3883-4051
 E-mail: julianek@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Stefany Rossa Pereira
 Fone: (41) 3883-4043
 E-mail: stefanyrp@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Tarcisio Luiz Andriguetto
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail:tarcisio.tla@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Vanessa Schlichta
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail: vanessa@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 
Coordenadoria de Controle Interno - CCI

Coordenadora

Luci Machado de Andrade Netska
 Fone: (41) 3883-4020
 E-mail: nestka@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Adriano Savitras
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: asavitras@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Ben Hur Juvencio Bueno
 Fone: (41) 3883-4060
 E-mail: benhurbueno@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Carlos Osternack Junior
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: ostercarlos@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Erika Marcilio
 Fone: (41) 3883-4020
 E-mail: erika@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Jackson Vinicius Seixas
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: jacksonseixas@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Janaina Pinc Corrêa
 Fone: (41) 3883-4026
 E-mail: janainapinc@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação    Ato Designação
 
Josiane Lourenço Schneider
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: josianels@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Lorenzo Laurindo de Souza Netto
 Fone: (41) 3883-4073
 E-mail: lorenzo.netto@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Luciana Cabrini Magalhães  Rached
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: lucianarached@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Marlon Stafin
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: marlons@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Mauro do Nascimento Neto
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: mauroneto@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Sandro Luis Chagas Santi
 Fone: (41) 3883-4042
 E-mail: sandro@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Sergio Utiyama
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: sergio.utiyama@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Sharlene Sena da Silva Santos
 Fone: (41) 3883-4073
 E-mail: sharlene@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Thalita Cividini
 Fone: (41) 3883-4026
 E-mail: thalita@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Wesley Leandro de Paula
 Fone: (41) 3883-4060
 E-mail: wesleyp@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

 
Coordenadoria de Corregedoria - CCOR

Coordenador

Nelson Ademar Piske
 Fone: (41) 3883-4050
 E-mail: nelsonpiske@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Cassiane Costa da Silva
 Fone: (41) 3883-4063
 E-mail: cassianecosta@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Conrado Fernando Schramme
 Fone: (41) 3883-4033
 E-mail: conradof@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Debora Ferreira
 Fone: (41) 3883-4052
 E-mail: debora.fe@cge.pr.gov.br
 Ato Designação
 
Mara Denise Vasselai
 Fone: (41) 3883-4063
 E-mail: maravasselai@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Marçal Albuquerque
 Fone: (41) 3883-4066
 E-mail: marcalque@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Patricia Helena Tanus Fregonese
 Fone:(41) 3883-4072
 E-mail: patriciah@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Ramon Miguel Pereira Sobreiro
 Fone: (41) 3883-4033
 E-mail: ramon@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

 
Coordenadoria de Ouvidoria - OUV

Coordenadora

Paula Kastrup Carneiro Bond
 Fone: (41) 3883-4024
 E-mail: paulak@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Alessandra Halila
 Fone: (41) 3883-4045
 E-mail: alessandra@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Fernanda Pereira Micheletti
 Fone: (41) 3883-4011
 E-mail: fernandamicheletti@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Ricardo Humberto de Alencar Santos Silva
 Fone: (41) 3883-4012
 E-mail: ricardoh@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Suelen Ferreira da Silva
 Fone: (41) 3883-4013
 E-mail: suelenfs@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

 
Coordenadoria de Desenvolvimento Profissional - CDP

Coordenadora

Mirian Fabiane Simões
 Fone: (41) 3883-4006
 E-mail: mirianfabiane@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Léia Rachel Castellar
 Fone: (41) 3883-4030
 E-mail: leiarc@cge.pr.gov.br
 Ato Designação
 

 
Coordenadoria de Transparência e Controle Social - CTCS

Coordenador

Matheus Klaus Portes Gruber
 Fone: (41) 3883-4010
 E-mail: matheusk@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Carolina Ferreira Falcão de Castro
 Fone: (41) 3883-4037
 E-mail: carolinacastro@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Cristiano Rogério Pereira
 Fone: (41) 3883-4037
 E-mail: cristianorp@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Thays Cristine Kruk
 Fone: (41) 3883-4015
 E-mail: thaysck@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

 
Observatório da Despesa Pública - ODP

Coordenador

Fernando Barbalho
 Fone: (41) 3883-4027
 E-mail: barbalho@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Elton Augusto dos Anjos
 Fone: (41) 3883-4003
 E-mail: eltonanjos@cge.pr.gov.br
Ato Nomeação
 

 
Grupo Administrativo Setorial - GAS

Chefe

Evaldo Rodrigues de Barros
 Fone: (41) 3883-4007
 E-mail: evaldorb@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Ana Cristina Scandelari
 Fone: (41) 3883-4022
 E-mail: cris.scandelari@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Evandro Hamilton dos Santos
 Fone: (41) 3883-4038
 E-mail: evandroha@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Karine Gonçalves Dos Santos
 Fone: (41) 3883-4001
 E-mail: karinesantos@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Willian de Faria
 Fone: (41) 3883-4038
 E-mail: willianfaria@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

Protocolo

Francielly Silva da Conceição Veloso
 Fone: (41) 3883-4018
 E-mail: franciellyv@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Recepção

Iracema de Souza Jandrey
 Fone: (41) 3883-4001
 E-mail: iracemasj@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 
Grupo Orçamentário Financeiro Setorial - GOFS

Chefe

Yara Alexandre Del Colle
 Fone: (41) 3883-4008
 E-mail: yaracolle@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Fabiane Yukari Fugiwara
 Fone: (41) 3883-4048
 E-mail: fabianeyukari@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Marcos Cabral de Lima
 Fone: (41) 3883-4048
 E-mail: marcoscabral@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 
Grupo de Recursos Humanos Setorial - GRHS

Chefe

Fabiana Bertolini Bernert
 Fone: (41) 3883-4023
 E-mail: fabianabertolini@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Elaine Cristina Izaldir Bora
 Fone: (41) 3883-4070
 E-mail: elainebora@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Daniella Zaika Prestes
 Fone: (41) 3883-4070
 E-mail: daniellaprestes@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

 
Núcleo de Planejamento Setorial - NPS

Chefe

Andressa Muller Gonçalves
 Fone: (41) 3883-4039
 E-mail: andressamg@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

 
Núcleo de Informática e Informações - NII

Chefe

Elgeson José da Silva de Jesus
 Fone: (41) 3883-4054
 E-mail: elgeson@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação