Quem é quem

GABINETE

Controlador Geral do Estado

Raul Clei Coccaro Siqueira
Fone: (41) 3883-4002
E-mail: gabinetecge@cge.pr.gov.br

Diretor Geral

Osmar Alves Baptista Junior
Fone: (41) 3883-4006
E-mail: oabjunior@cge.pr.gov.br

Diretor de Inteligência e Informação

       Daniel Jacinto Berno
       Fone: (41) 3883-4019
       E-mail: dberno@cge.pr.gov.br

Diretor de Gestão e Inovação

      Jamil Abdanur Junior
      Fone: (41) 3883-4016
      E-mail: jamil@cge.pr.gov.br

Assessor

Wesley Cristiano Tibes Lima
Fone: (41) 3883-4006
E-mail: wesleylima@cge.pr.gov.br

Assessor

Thiago da Cunha Ferraz
Fone: (41) 3883-4017
E-mail: thiago.ferraz@cge.pr.gov.br

Assistente

Moara Monik Golenia
Fone: (41) 3883-4006
E-mail: moara@cge.pr.gov.br

 

Assessoria Técnica

Assessora

Anne J Mosca
Fone: (41) 3883-4047
E-mail: annejm@cge.pr.gov.br

 

Comunicação

Assessora

Renata Helen de Moura Duda
Fone: (41) 3883-4029
E-mail: renataduda@cge.pr.gov.br

Assistente

Fábio Mauricio Shcaffer
Fone: (41) 3883-4029
E-mail: fabioms@cge.pr.gov.br

 

Integridade e Compliance

Coordenadora

Marilis Bortot Pirotelli Molinari
Fone: (41) 3883-4032
E-mail: marilismolinari@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Camila Natalia Mariano
Fone: (41) 3883-4057
E-mail: camilana@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Jenifer Anselmo Ribeiro Rodrigues
Fone: (41) 3883-4026
E-mail: jenifer.rodrigues@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Carlos Roberto Leprevost Lucchesi
Fone: (41) 3883- 4050
E-mail: carloslucchesi@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Eveline Cristina Hey
Fone: (41) 3883-4053
E-mail: eveline@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Lígia Damiani Riedel
Fone: (41) 3883-4053
E-mail: ligiadamiani@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Gilberto Antonio de Souza Filho
Fone: (41) 3883-4028
E-mail: gilsouza@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Vanessa Schlichta
Fone: (41) 3883-4028
E-mail: vanessa@cge.pr.gov.br

Agente de Compliance

Murillo de Almeida Santos
Fone: (41) 3883-4053
E-mail: murilloas@cge.pr.gov.br

 

Coordenadoria de Controle Interno

Coordenadora

Luci Machado de Andrade Netska
Fone: (41) 3883-4020
E-mail: nestka@cge.pr.gov.br

Assessora

Erika Marcilio
Fone: (41) 3883-4021
E-mail: erika@cge.pr.gov.br

Assistente

Sandro Luis Chagas Santi
Fone: (41) 3883-4042
E-mail: sandro@cge.pr.gov.br

Assistente

Thalita Cividini
Fone: (41) 3883-4052
E-mail: thalita@cge.pr.gov.br

 

Coordenadoria de Corregedoria

Coordenador

Nelson Ademar Piske
Fone: (41) 3883-4033
E-mail: nelsonpiske@cge.pr.gov.br

Assistente

      Angela de Carvalho Cunha
      Fone: (41) 3883-4033
      E-mail: angela@cge.pr.gov.br

 

      Wanderley D Ambrosio
      Fone: (41) 3883-4033
      E-mail: wander@cge.pr.gov.br

 

     Cristina de Andrade e Souza
     Fone: (41) 3883-4033
     E-mail: crisasouza@cge.pr.gov.br

 

     Ramon Miguel Pereira Sobreiro
     Fone: (41) 3883-4033
     E-mail: ramon@cge.pr.gov.br

 

     Mara Denise Vasselai
     Fone: (41) 3883-4033
     E-mail: maravasselai@cge.pr.gov.br

 

Coordenadoria de Ouvidoria

Coordenador

Luiz Fernando Neto de Castro
Fone: (41) 3883-4004
E-mail: luizfncastro@cge.pr.gov.br

Assistente

Suelen Ferreira da Silva
Fone: (41) 3883-4045
E-mail: suelenfs@cge.pr.gov.br

Assessora

Alessandra Halila
Fone: (41) 3883-4024
E-mail: alessandra@cge.pr.gov.br

 

Observatório da Despesa Pública - ODP

Coordenador

Fernando Barbalho
Fone: (41) 3883-4027
E-mail: barbalho@cge.pr.gov.br

Assessor

Elton Augusto dos Anjos
Fone: (41) 3883-4003
E-mail: eltonanjos@cge.pr.gov.br

 

Coordenadoria de Transparência e Controle Social

Coordenador

Matheus Klaus Portes Gruber
Fone: (41) 3883-4010
E-mail: matheusk@cge.pr.gov.br

Assessora

Thays Cristine Kruk
Fone: (41) 3883-4015
E-mail: thaysck@cge.pr.gov.br

Assistente

Cristiano Rogério Pereira
Fone: (41) 3883-4037
E-mail: cristianorp@cge.pr.gov.br

 

Grupo Administrativo Setorial - GAS

Chefe

Evaldo Rodrigues de Barros
Fone: (41) 3883-4007
E-mail: evaldorb@cge.pr.gov.br

Assistente Técnico

Ana Cristina Scandelari
Fone: (41) 3883-4022
E-mail: cris.scandelari@cge.pr.gov.br

Protocolo

Francielly Silva da Conceição Veloso
Fone: (41) 3883-4018
E-mail: franciellyv@cge.pr.gov.br

Assistente

Evandro Hamilton dos Santos
Fone: (41) 3883-4043
E-mail: evandroha@cge.pr.gov.br

Assistente

Willian de Faria

Fone: (41) 3883-4043
E-mail: willianfaria@cge.pr.gov.br

 

Grupo Orçamentário Financeiro Setorial - GOFS

Chefe

Yara Alexandre Del Colle
Fone: (41) 3883-4008
E-mail: yaracolle@cge.pr.gov.br

Assistente Técnico

Marcos Cabral de Lima
Fone: (41) 3883-4048
E-mail: marcoscabral@cge.pr.gov.br

 

Grupo de Recursos Humanos Setorial - GRHS

Chefe

Fabiana Bertolini Bernert
Fone: (41) 3883-4023
E-mail: fabianabertolini@cge.pr.gov.br

Assistente

Elaine Cristina Izaldir Bora
Fone: (41) 3883-4023
E-mail: elainebora@cge.pr.gov.br

 

Núcleo de Informática e Informações - NII

Chefe

Elgeson José da Silva de Jesus
Fone: (41) 3883-4054
E-mail: elgeson@cge.pr.gov.br