Quem é quem

 

 
Controlador Geral do Estado

Controlador Geral do Estado

Raul Clei Coccaro Siqueira
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: gabinetecge@cge.pr.gov.br

 
Diretor Geral

Diretor Geral

Osmar Alves Baptista Junior
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: oabjunior@cge.pr.gov.br

 
Gabinete

Chefe de Gabinete

Moara Monik Golenia
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: moara@cge.pr.gov.br

Gerente de Projetos

Thiago da Cunha Ferraz
 Fone: (41) 3883-4017
 E-mail: thiago.ferraz@cge.pr.gov.br

Assessor

Wesley Cristiano Tibes Lima
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: wesleylima@cge.pr.gov.br

Assistente

Kallynca Carvalho dos Santos
 Fone: (41) 3883-4016
 E-mail: kallynca@cge.pr.gov.br

Assessor

Marcio Antônio do Nascimento
 Fone: (41) 3883-4034
 E-mail: marcioan@cge.pr.gov.br

Assessora

Sheila Betina Radloff Silveira
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: sheila@cge.pr.gov.br

 
Diretoria Técnica

Diretor de Inteligência e Informações Estratégicas

Daniel Jacinto Berno
 Fone: (41) 3883-4019
 E-mail: dberno@cge.pr.gov.br

Diretor de Gestão e Inovação

Jamil Abdanur Junior
 Fone: (41) 3883-4016
 E-mail: jamil@cge.pr.gov.br

 
Assessoria Técnica

Assessora

Anne J Mosca
 Fone: (41) 3883-4047
 E-mail: annejm@cge.pr.gov.br

 
Comunicação

Assessora

Renata Helen de Moura Duda
 Fone: (41) 3883-4029
 E-mail: renataduda@cge.pr.gov.br

Assessor

Fábio Mauricio Shcaffer
 Fone: (41) 3883-4037
 E-mail: fabioms@cge.pr.gov.br

 
Coordenadoria de Integridade e Compliance

Coordenadora

Marilis Bortot Pirotelli Molinari
 Fone: (41) 3883-4032
 E-mail: marilismolinari@cge.pr.gov.br

Camila Natalia Mariano
 Fone: (41) 3883-4057
 E-mail: camilana@cge.pr.gov.br

Jenifer Anselmo Ribeiro Rodrigues
 Fone: (41) 3883-4057
 E-mail: jenifer.rodrigues@cge.pr.gov.br

Carlos Roberto Leprevost Lucchesi
 Fone: (41) 3883- 4055
 E-mail: carloslucchesi@cge.pr.gov.br

Eveline Cristina Hey
 Fone: (41) 3883-4053
 E-mail: eveline@cge.pr.gov.br

Gilberto Antonio de Souza Filho
 Fone: (41) 3883-4055
 E-mail: gilsouza@cge.pr.gov.br

Vanessa Schlichta
 Fone: (41) 3883-4028
 E-mail: vanessa@cge.pr.gov.br

Murillo de Almeida Santos
 Fone: (41) 3883-4051
 E-mail: murilloas@cge.pr.gov.br

Jessica Trombini de Camargo
 Fone: (41) 3883-4043
 E-Mail: jessicatc@cge.pr.gov.br

Daniel Moreno Portella
 Fone: (41) 3883-4051
 E-mail: danielmp@cge.pr.gov.br

Stefany Rossa Pereira
 Fone: (41) 3883-4043
 E-mail: stefanyrp@cge.pr.gov.br

 
Coordenadoria de Controle Interno

Coordenadora

Luci Machado de Andrade Netska
 Fone: (41) 3883-4020
 E-mail: nestka@cge.pr.gov.br

Erika Marcilio
 Fone: (41) 3883-4020
 E-mail: erika@cge.pr.gov.br

Sandro Luis Chagas Santi
 Fone: (41) 3883-4042
 E-mail: sandro@cge.pr.gov.br

Thalita Cividini
 Fone: (41) 3883-4026
 E-mail: thalita@cge.pr.gov.br

Wesley Leandro de Paula
 Fone: (41) 3883-4060
 E-mail: wesleyp@cge.pr.gov.br

Janaina Pinc Corrêa
 Fone: (41) 3883-4026
 E-mail: janainapinc@cge.pr.gov.br

Sharlene Sena da Silva Santos
 Fone: (41) 3883-4073
 E-mail: sharlene@cge.pr.gov.br

Adriano Savitras
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: asavitras@cge.pr.gov.br

Jackson Vinicius Seixas
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: jacksonseixas@cge.pr.gov.br

Luciana Cabrini Magalhães  Rached
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: lucianarached@cge.pr.gov.br

Marlon Stafin
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: marlons@cge.pr.gov.br

Mauro do Nascimento Neto
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: mauroneto@cge.pr.gov.br

Sergio Utiyama
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: sergio.utiyama@cge.pr.gov.br

 
Coordenadoria de Corregedoria

Coordenador

Nelson Ademar Piske
 Fone: (41) 3883-4050
 E-mail: nelsonpiske@cge.pr.gov.br

Wanderley D Ambrosio
 Fone: (41) 3883-4033
 E-mail: wander@cge.pr.gov.br

Ramon Miguel Pereira Sobreiro
 Fone: (41) 3883-4033
 E-mail: ramon@cge.pr.gov.br

Mara Denise Vasselai
 Fone: (41) 3883-4063
 E-mail: maravasselai@cge.pr.gov.br

Cassiane Costa da Silva
 Fone: (41) 3883-4063
 E-mail: cassianecosta@cge.pr.gov.br

Georgina Carbonero
 Fone: (41) 3883-4066
 E-mail: gcarbonero@cge.pr.gov.br

Marçal Albuquerque
 Fone: (41) 3883-4066
 E-mail: marcalque@cge.pr.gov.br

Jhonatan de Souza Campos
 Fone:(41) 3883-4052
 E-mail: jhonatansc@cge.pr.gov.br

Debora Ferreira
 Fone: (41) 3883-4052
 E-mail: debora.fe@cge.pr.gov.br

Conrado Fernando Schramme
 Fone: (41) 3883-4069
 E-mail: conradof@cge.pr.gov.br

Ricardo Humberto de Alencar Santos Silva
 Fone: (41) 3883-4069
 E-mail: ricardoh@cge.pr.gov.br

Iracema de Souza Jandrey
 Fone: (41) 3883-4064
 E-mail: iracemasj@cge.pr.gov.br

 
Coordenadoria de Ouvidoria

Coordenador

Luiz Fernando Neto de Castro
 Fone: (41) 3883-4004
 E-mail: luizfncastro@cge.pr.gov.br

Alessandra Halila
 Fone: (41) 3883-4045
 E-mail: alessandra@cge.pr.gov.br

Suelen Ferreira da Silva
 Fone: (41) 3883-4024
 E-mail: suelenfs@cge.pr.gov.br

Mineia Luckfett de Oliveira
 Fone: (41) 3883-4044
 E-mail: mineial@cge.pr.gov.br

Angie Caroline Rabij
 Fone: (41) 3883-4013
 E-mail: angiecr@cge.pr.gov.br

Daniella Zaika Prestes
 Fone: (41) 3883-4011
 E-mail: daniellaprestes@cge.pr.gov.br

Decio Luiz Bozza
 Fone: (41) 3883-4012
 E-mail: deciolb@cge.pr.gov.br

 
Coordenadoria de Desenvolvimento Profissional

Coordenadora

Mirian Fabiane Simões
 Fone: (41) 3883-4006
 E-mail: mirianfabiane@cge.pr.gov.br

Léia Rachel Castellar
 Fone: (41) 3883-4030
 E-mail: leiarc@cge.pr.gov.br

 
Coordenadoria de Transparência e Controle Social

Coordenador

Matheus Klaus Portes Gruber
 Fone: (41) 3883-4010
 E-mail: matheusk@cge.pr.gov.br

Thays Cristine Kruk
 Fone: (41) 3883-4015
 E-mail: thaysck@cge.pr.gov.br

Cristiano Rogério Pereira
 Fone: (41) 3883-4037
 E-mail: cristianorp@cge.pr.gov.br

 
Observatório da Despesa Pública - ODP

Coordenador

Fernando Barbalho
 Fone: (41) 3883-4027
 E-mail: barbalho@cge.pr.gov.br

Elton Augusto dos Anjos
 Fone: (41) 3883-4003
 E-mail: eltonanjos@cge.pr.gov.br

 
Grupo Administrativo Setorial - GAS

Chefe

Evaldo Rodrigues de Barros
 Fone: (41) 3883-4007
 E-mail: evaldorb@cge.pr.gov.br

Ana Cristina Scandelari
 Fone: (41) 3883-4022
 E-mail: cris.scandelari@cge.pr.gov.br

Protocolo

Francielly Silva da Conceição Veloso
 Fone: (41) 3883-4018
 E-mail: franciellyv@cge.pr.gov.br

Evandro Hamilton dos Santos
 Fone: (41) 3883-4038
 E-mail: evandroha@cge.pr.gov.br

Willian de Faria
 Fone: (41) 3883-4038
 E-mail: willianfaria@cge.pr.gov.br

Karine Gonçalves Dos Santos
 Fone: (41) 3883-4001
 E-mail: karinesantos@cge.pr.gov.br

 
Grupo Orçamentário Financeiro Setorial - GOFS

Chefe

Yara Alexandre Del Colle
 Fone: (41) 3883-4008
 E-mail: yaracolle@cge.pr.gov.br

Marcos Cabral de Lima
 Fone: (41) 3883-4048
 E-mail: marcoscabral@cge.pr.gov.br

 
Grupo de Recursos Humanos Setorial - GRHS

Chefe

Fabiana Bertolini Bernert
 Fone: (41) 3883-4023
 E-mail: fabianabertolini@cge.pr.gov.br

Elaine Cristina Izaldir Bora
 Fone: (41) 3883-4070
 E-mail: elainebora@cge.pr.gov.br

 
Núcleo de Planejamento Setorial - NPS

Chefe

Andressa Muller Gonçalves
Fone: (41) 3883-4039
E-mail: andressamg@cge.pr.gov.br

 
Núcleo de Informática e Informações - NII

Chefe

Elgeson José da Silva de Jesus
 Fone: (41) 3883-4054
 E-mail: elgeson@cge.pr.gov.br