Quem é quem

 

 
Controlador Geral do Estado

Controlador Geral do Estado

Raul Clei Coccaro Siqueira
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: gabinetecge@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

 
Diretor Geral - DG

Diretor Geral

Luiz Fernando Neto de Castro
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: luizfncastro@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

 
Gabinete - GC

Chefe de Gabinete

Marilis Bortot Pirotelli Molinari
 Fone: (41) 3883-4032
 E-mail: marilismolinari@cge.pr.gov.br
Ato Nomeação   Ato Designação
 

Assessora

Kallynca Carvalho dos Santos

 Fone: (41) 3883-4016
 E-mail: kallynca@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Josiane Lourenço Schneider
 Fone: (41) 3883-4098
 E-mail: josianels@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Aline Pires de Oliveira
 Fone: (41) 3883-4098
 E-mail: alinepo@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Rejane Marise Ghilardi
 Fone: (41) 3883-4030
 E-mail: rejanemg@cge.pr.gov.br
 Ato Designação

 

 
Diretoria Técnica

Diretor de Inteligência e Informações Estratégicas

Daniel Jacinto Berno
 Fone: (41) 3883-4019
 E-mail: dberno@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

Diretor de Auditoria, Controle e Gestão

Gilberto Antonio de Souza Filho
 Fone: (41) 3883-4025
 E-mail: gilsouza@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação  

 

 
Assessoria Técnica - AT

Assessora

Anne J Mosca
 Fone: (41) 3883-4047
 E-mail: annejm@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Assessora

Mineia Luckfett de Oliveira
 Fone: (41) 3883-4047
 E-mail: mineial@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

 
 Encarregado pelo Tratamento de Dados Pessoais

 

Vanessa Schlichta
 Cargo: Chefe de Núcleo de Integridade e Compliance
 Localização: NICS - Núcleo de Integridade e Compliance Setorial
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail: vanessa@cge.pr.gov.br
 Horário de atendimento: 08:30 ás 18:00
 Ato Designação

 

 
 Escritório de Gestão de Projetos - EGP

 

 Bruno Cambi Guimarães Barros
 Fone: (41) 3883-4080
 E-mail: brunobarros@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Maria Paula Gali Ferreira Braga Mello Guimarães
 Fone: (41) 3883-4080
 E-mail: mariapaulag@cge.pr.gov.br
 Ato Designação

 

 
Comunicação

Assessor

Fábio Mauricio Schafer
 Fone: (41) 3883-4015
 E-mail: fabioms@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Assistente

Alyne Franciellin da Luz
 Fone: (41) 3883-4034
 E-mail: alynef@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Assistente

Gabrielly Moreira Pontes
 Fone: (41) 3883-4078
 E-mail: gabriellym@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

 
Coordenadoria de Integridade e Compliance - CIC

Coordenador

 Paulo Aguiar Palacios
 Fone: (41) 3883-4053
 E-mail: pauloap@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Alexander Hagemeyer
 Fone: (41) 3883-4057
 E-mail: alexanderh@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Camila Teixeira Zavadzki
 Fone: (41) 3883-4055
 E-mail: camilatz@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Eveline Cristina Hey
 Fone: (41) 3883-4055
 E-mail: eveline@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Jessica Trombini de Camargo
 Fone: (41) 3883-4056
 E-Mail: jessicatc@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

Juliana Hoogevoonink Xavier de Oliveira
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail: juliana.xavier@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Juliane Kuritza
 Fone: (41) 3883-4057
 E-mail: julianek@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 Jullio Henrique Karam Buzetto 
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail: jullio@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Mariane Peters Pigatto
 Fone: (41) 3883-4057
 E-mail: marianep@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação  

Adriano Rolfh Sieg
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail: adrianosieg@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação    Ato Designação

João Henrique Taborda Coimbra
 Fone: (41) 3883-4056
 E-mail: joaoh@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 

 
Coordenadoria de Controle Interno - CCI

Coordenador

Wesley Leandro de Paula
 Fone: (41) 3883-4020
 E-mail: wesleyp@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Janaina Pinc Corrêa
 Fone: (41) 3883-4026
 E-mail: janainapinc@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação    Ato Designação

Sandro Luis Chagas Santi
 Fone: (41) 3883-4042
 E-mail: sandro@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Thalita Cividini
 Fone: (41) 3883-4026
 E-mail: thalita@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 Fabiane Yukari Fugiwara
 Fone: (41) 3883-4060
 E-mail: fabianeyukari@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 Zildete Tasso Gonçalvez
 Fone: (41) 3883-4075
 E-mail: zildetet@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 Décio Luiz Bozza
 Fone: (41) 3883-4075
 E-mail: deciobozza@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 Larissa Clementina Machado
 Fone: (41) 3883-4026
 E-mail: larissacm@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 

------------------------------------------------------------

Coordenadora

Sharlene Sena da Silva Santos
 Fone: (41) 3883-4073
 E-mail: sharlene@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Auditoria Programada

Marlon Stafin
 Fone: (41) 3883-4099
 E-mail: marlons@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Auditoria Contingência

Jackson Vinicius Seixas
 Fone: (41) 3883-4073
 E-mail: jacksonseixas@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Carlos Osternack Junior
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: ostercarlos@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Luciana Cabrini Magalhães Rached
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: lucianarached@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

Mauro do Nascimento Neto
 Fone: (41) 3883-4062
 E-mail: mauroneto@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 Sergio Utiyama
 Fone: (41) 3883-4021
 E-mail: sergio.utiyama@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 

 
Coordenadoria de Corregedoria - CCOR

Coordenador

Marçal Albuquerque
 Fone: (41) 3883-4050
 E-mail: marcalque@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação  
 

Conrado Fernando Schramme
 Fone: (41) 3883-4033
 E-mail: conradof@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Debora Ferreira
 Fone: (41) 3883-4052
 E-mail: debora.fe@cge.pr.gov.br
 Ato Designação
 
Juliane Froggel Alves de Souza
 Fone: (41) 3883-4052
 E-mail:julianef@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Keith de Carvalho Adas
 Fone: (41) 3883-4033
 E-mail: keithc@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Leticia Rani Pedrozo Dohms
 Fone: (41) 3883-4063
 E-mail: leticiarani@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 
Gustavo Pereira Pinho
 Fone: (41) 3883-4063
 E-mail: gustavo.pinho@cge.pr.gov.br

Ato Designação

 

 

 
Coordenadoria de Ouvidoria - OUV

Coordenador

Yohhan Garcia de Souza
 Fone: (41) 3883-4004
 E-mail: yohhang@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Alessandra Halila
 Fone: (41) 3883-4045
 E-mail: alessandra@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Fernanda Pereira Micheletti
 Fone: (41) 3883-4024
 E-mail: fernandamicheletti@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
  
Suelen Ferreira da Silva
 Fone: (41) 3883-4013
 E-mail: suelenfs@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Matheus Henrique Ortega
 Fone: (41) 3883-4041
 E-mail: matheusho@cge.pr.gov.br
 Ato Designação

 

 
Coordenadoria de Desenvolvimento Profissional - CDP

Coordenadora

Mirian Fabiane Simões
 Fone: (41) 3883-4006
 E-mail: mirianfabiane@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação 

Léia Rachel Castellar
 Fone: (41) 3883-4006
 E-mail: leiarc@cge.pr.gov.br
 Ato Designação 

Marli Teresinha Chagas de Azevedo
 Fone: (41) 3883-4030
 E-mail: marlitca@cge.pr.gov.br
 Ato Designação

 

 
Coordenadoria de Transparência e Controle Social - CTCS

Coordenador

Matheus Klaus Portes Gruber
 Fone: (41) 3883-4010
 E-mail: matheusk@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Carolina Ferreira Falcão de Castro
 Fone: (41) 3883-4036
 E-mail: carolinacastro@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Alesandra Letícia Martins
 Fone: (41) 3883-4029
 E-mail: alesandralm@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Cristiano Rogério Pereira
 Fone: (41) 3883-4037
 E-mail: cristianorp@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação 

 

 
Observatório da Despesa Pública - ODP

Coordenador

Fernando Barbalho
 Fone: (41) 3883-4027
 E-mail: barbalho@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Elton Augusto dos Anjos
 Fone: (41) 3883-4003
 E-mail: eltonanjos@cge.pr.gov.br
Ato Nomeação
 
Rivalter Saraiva da Silva
 Fone: (41) 3883-4049
 E-mail: rivaltersilva@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação

 

 
Grupo Administrativo Setorial - GAS

Chefe

Evaldo Rodrigues de Barros
 Fone: (41) 3883-4007
 E-mail: evaldobarros@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Karine Gonçalves dos Santos
 Fone: (41) 3883-4022
 E-mail: karinesantos@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Evandro Hamilton dos Santos
 Fone: (41) 3883-4038
 E-mail: evandroha@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Willian de Faria
 Fone: (41) 3883-4038
 E-mail: willianfaria@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

------------------------------------------------------------

Protocolo

Cassiane Costa da Silva
 Fone: (41) 3883-4022
 E-mail: cassianecosta@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

Francielly Silva da Conceição Veloso
 Fone: (41) 3883-4018
 E-mail: franciellyv@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

 
Grupo Orçamentário Financeiro Setorial - GOFS

Chefe

Yara Alexandre Del Colle
 Fone: (41) 3883-4008
 E-mail: yaracolle@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Marcos Cabral de Lima
 Fone: (41) 3883-4048
 E-mail: marcoscabral@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
Ana Cristina Scandelari
 Fone: (41) 3883-4048
 E-mail: cris.scandelari@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 

 
Grupo de Recursos Humanos Setorial - GRHS

Chefe

Elaine Cristina Izaldir Bora
 Fone: (41) 3883-4023
 E-mail: elainebora@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 
Daniella Zaika Prestes
 Fone: (41) 3883-4070
 E-mail: daniellaprestes@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação
 

Emanuele Aparecida Nunes dos Santos
 Fone: (41) 3883-4002
 E-mail: emanuelens@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação  Ato Designação
 

 
Núcleo de Planejamento Setorial - NPS

Chefe

Andressa Muller Gonçalves
 Fone: (41) 3883-4039
 E-mail: andressamg@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação

 

 
Núcleo de Informática e Informações - NII

Chefe

Elgeson José da Silva de Jesus
 Fone: (41) 3883-4054
 E-mail: elgeson@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação   Ato Designação
 
José Roberto Pedro Bom
 Fone: (41) 3883-4076
 E-mail: jrpbom@cge.pr.gov.br

 Ato Designação 

Guilherme Rafael Simiano de Assunção   

 Fone: (41) 3883-4076
 E-mail: grs.assuncao@cge.pr.gov.br
 Ato Nomeação 

 

 
Núcleo de Integridade e Compliance Setorial - NICS

Agente de Compliance

Vanessa Schlichta
 Fone: (41) 3883-4017
 E-mail: vanessa@cge.pr.gov.br
Ato Nomeação   Ato de Designação
 

Agente de Controle Interno

Ben Hur Juvencio Bueno
 Fone: (41) 3883-4075
 E-mail: benhurbueno@cge.pr.gov.br
Ato Nomeação   Ato de Designação
 

Agente de Ouvidoria e Transparência

Ricardo Humberto de Alencar Santos Silva
 Fone: (41) 3883-4044
 E-mail: ricardoh@cge.pr.gov.br
Ato Nomeação   Ato de Designação