Quem é quem


 
Controladoria-Geral do Estado

Controladora-Geral do Estado

Letícia Ferreira da Silva
   (41) 3883-4002
  gabinetecge@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

 
Diretoria-Geral - DG

Diretor-Geral

Ivo Ferreira Neto
   (41) 3883-4002
   ivoneto@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

 
Gabinete

Chefe de Gabinete

Helena Theresinha Kovalski
   (41) 3883-4002
  helena_kovalski@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação


Assessores

Kallynca Carvalho dos Santos
   (41) 3883-4016
  kallynca@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  
Ato Designação

Josiane Lourenço Schneider
   (41) 3883-4098
   josianels@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  
Ato Designação

Rejane Marise Ghilardi
   (41) 3883-4017
   rejanemg@cge.pr.gov.br
   Ato Designação

Fernanda Pereira Micheletti
   (41) 3883-4017
  fernandamicheletti@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Sheila Fauster Egidio de Quadros
   (41) 3883-4017
  sheilaf@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Adriano Sergio Silvestre
   (41) 3883-4081
  adriano_garcia@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 

 
Diretoria de Auditoria, Controle e Gestão

Diretor

José Acacio Ferreira Junior
   (41) 3883-4025
  acacio.jr@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

 
Diretoria de Inteligência e Informações Estratégicas

Diretor (interino)

Ivo Ferreira Neto
   (41) 3883-4002
   ivoneto@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  Ato Designação   


Assessores

Alex Sandro Pacheco
   (41) 3883-4019
  alex_pacheco@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  Ato Designação

Thiago Albini
   (41) 3883-4019
  thiago_albini@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  Ato Designação

Marco Welton Amancio da Silva
   (41) 3883-4019
  marco.welton@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  Ato Designação

 
Assessoria Técnica - AT

Anne J. Mosca
   (41) 3883-4047
  annejm@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

Mineia Luckfett de Oliveira
   (41) 3883-4047
  mineial@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação

 
 Encarregado pelo Tratamento de Dados Pessoais

 

NICS - Núcleo de Integridade e Compliance Setorial

Chefe de Núcleo de Integridade e Compliance

Pedro Augusto Neris Alves

   (41) 3883-4066
   pedro.augusto@cge.pr.gov.br
  Ato Designação  
  08h30 às 18h00
  www.cge.pr.gov.br

 
 Escritório de Gestão de Projetos - EGP

Maria Paula Gali Ferreira Braga Mello Guimarães
  (41) 3883-4080
  mariapaulag@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação

Luiz Henrique Stocco
  (41) 3883-4029
  lhstocco@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Andressa Muller Gonçalves
   (41) 3883-4038
  andressamg@cge.pr.gov.br
  Ato Designação

 
Comunicação

Fábio Mauricio Schafer
   (41) 3883-4015
   fabioms@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

Alyne Franciellin da Luz
   (41) 3883-4034
  alynef@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

Gabrielly Moreira Pontes
   (41) 3883-4078
   gabriellym@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Coordenadoria de Auditoria Contingencial - ACONT

Jackson Vinicius Seixas
   (41) 3883-4096
  jacksonseixas@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Juliane Kuritza
   (41) 3883-4096
  julianek@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Coordenadoria de Auditoria Programada - APROG

Ben Hur Juvencio Bueno
   (41) 3883-4062
   benhurbueno@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 
  

Marlon Stafin
   (41) 3883-4021
   marlons@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Luciana Cabrini Magalhães Rached
   (41) 3883-4021
  lucianarached@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Mauro do Nascimento Neto
   (41) 3883-4021
   mauroneto@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Coordenadoria de Integridade e Compliance - CIC

Coordenador

Paulo Aguiar Palacios
   (41) 3883-4053
   pauloap@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Juliana Hoogevoonink Xavier de Oliveira
   (41) 3883-4055
  juliana.xavier@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Alexander Hagemeyer
   (41) 3883-4066
   alexanderh@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Eveline Cristina Hey
   (41) 3883-4055
   eveline@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

 Jullio Henrique Karam Buzetto 
   (41) 3883-4051
   jullio@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Alessandra Arruda Nunes Morano
   (41) 3883-4056
   alenunes@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

José Hotz
   (41) 3883-4057
   josehotz@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

Henrique Pimpão Monte Tancredi
   (41) 3883-4028
   henriquetancredi@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

Alesandra Leticia Martins
   (41) 3883-4056
   alesandralm@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

 
Coordenadoria de Controle Interno - CCI

Coordenador

Wesley Leandro de Paula
   (41) 3883-4020
   wesleyp@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Janaina Pinc Corrêa
   (41) 3883-4079
   janainapinc@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação

Sandro Luis Chagas Santi
   (41) 3883-4042
   sandro@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Thalita Cividini
  (41) 3883-4026
   thalita@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Fabiane Yukari Fugiwara
   (41) 3883-4060
   fabianeyukari@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Zildete Tasso Gonçalves
   (41) 3883-4075
  zildetet@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Camila Teixeira Zavadzki
   (41) 3883-4060
   camilatz@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

Andrey Ivale Menezes
   (41) 3883-4068
   andrey.menezes@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 

 
Coordenadoria de Corregedoria - CCOR

Coordenador

Daniel Luiz Godoy Dalacqua
   (41) 3883-4019
   daniel@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Renata Taborda Ribas
   (41) 3883-4019
  renata.ribas@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  Ato Designação

Conrado Fernando Schramme
   (41) 3883-4019
  conradof@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Juliane Froggel Alves de Souza
   (41) 3883-4019
  julianef@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Keith de Carvalho Adas
   (41) 3883-4019
   keithc@cge.pr.gov.br
   Ato Designação  

Sergio Utiyama
   (41) 3883-4019
   sergio.utiyama@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Mariane Peters Pigatto
  (41) 3883-4019
  marianep@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Tatiane Maria Zanella
   (41) 3883-4019
   tatianez@cge.pr.gov.br
   Ato Designação

Laura Bittencourt Silva
   (41) 3883-4019
   laura.b@cge.pr.gov.br
   Ato Designação

 
Coordenadoria de Ouvidoria - OUV

Coordenador

Yohhan Garcia de Souza
   (41) 3883-4004
  yohhang@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Alessandra Halila
   (41) 3883-4045
   alessandra@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Leticia Rani Pedrozo Dohms
   (41) 3883-4024
  leticiarani@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Suelen Ferreira da Silva
   (41) 3883-4013
  suelenfs@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Coordenadoria de Desenvolvimento Profissional - CDP

Coordenadora

Mirian Fabiane Simões
   (41) 3883-4006
   mirianfabiane@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Léia Rachel Castellar
   (41) 3883-4006
   leiarc@cge.pr.gov.br
   Ato Designação  

Marli Teresinha Chagas de Azevedo
   (41) 3883-4030
   marlitca@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Djenifer Pires Zanoni
   (41) 3883-4030
   djenifer@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Coordenadoria de Transparência e Controle Social - CTCS

Coordenador

Matheus Klaus Portes Gruber
   (41) 3883-4010
   matheusk@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação    Ato Designação

Carolina Ferreira Falcão de Castro
   (41) 3883-4036
  carolinacastro@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Paulo Cesar Cardoso de Oliveira
   (41) 3883-4037
  paulo@cge.pr.gov.br
   Ato Designação 

 

 
Observatório da Despesa Pública - ODP

Coordenador

Fernando Barbalho
  (41) 3883-4077
  barbalho@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Elton Augusto dos Anjos
   (41) 3883-4077
   eltonanjos@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Mario Sanchez Rodrigues Filho
   (41) 3883-4077
   mariosrf@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Rivalter Saraiva da Silva
   (41) 3883-4077
   rivaltersilva@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Victor Gabriel Silva Coutinho
   (41) 3883-4077
   victorsc@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Núcleo Administrativo Setorial - NAS

Chefe

Elisangela Braz
   (41) 3883-4007
  elisangela.braz@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação

Karine Gonçalves dos Santos
  (41) 3883-4022
   karinesantos@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Dérick Henrique Tavares Gomes da Silva
  (41) 3883-4083
   derick.henrique@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

------------------------------------------------------------

Protocolo

Cassiane Costa da Silva
   (41) 3883-4018
  cassianecosta@cge.pr.gov.br
   Ato Designação  

 
Núcleo Fazendário Setorial - NFS

Chefe

Yara Alexandre Del Colle
   (41) 3883-4008
   yaracolle@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação

Marcos Cabral de Lima
   (41) 3883-4048
   marcoscabral@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação

Ana Cristina Scandelari
   (41) 3883-4048
   cris.scandelari@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação

Carlos Osternack Junior
   (41) 3883-4048
   ostercarlos@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Matheus Henrique Ortega
   (41) 3883-4044
   matheusho@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Núcleo de Planejamento Setorial - NPS

Chefe

Ariel Marochi
   (41) 3883-4039
   ariel_marochi@cge.pr.gov.br
   Ato Designação 

 
Núcleo de Recursos Humanos Setorial - NRHS

Chefe

Daniella Zaika Prestes
   (41) 3883-4023
   daniellaprestes@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 

Elaine Cristina Izaldir Bora
   (41) 3883-4070
  elainebora@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação

Maria Raquel Ijaille Garcia
   (41) 3883-4070
  mariargarcia@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Núcleo de Informática e Informações - NII

Chefe

Elgeson José da Silva de Jesus
   (41) 3883-4054
  elgeson@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   

José Roberto Pedro Bom
   (41) 3883-4067
   jrpbom@cge.pr.gov.br
   Ato Designação

Guilherme Rafael Simiano de Assunção
   (41) 3883-4076
   grs.assuncao@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

Adriano Ricardo de Almeida Garcia
   (41) 3883-4033
   adriano_garcia@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação  

 
Núcleo de Integridade e Compliance Setorial - NICS

Agente de Compliance

Pedro Augusto Neris Alves
   (41) 3883-4066
   pedro.augusto@cge.pr.gov.br
  Ato Designação  

Agente de Controle Interno

Décio Luiz Bozza
   (41) 3883-4064
   deciobozza@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação   Ato Designação

Agente de Ouvidoria

Ricardo Humberto de Alencar Santos Silva
   (41) 3883-4044
   ricardoh@cge.pr.gov.br
   Ato Nomeação 
  Ato Designação 

Agente de Transparência

Gabriele Yasmin Borges dos Santos
   (41) 3883-4037
   gabrieley@cge.pr.gov.br
     Ato Nomeação
  Ato Designação